Помогите придумать альтернативный конец Евгения Онегина, желательно пару вариантов, срочно, спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пока был молод, был глуп, не видел дальше своего носа, не разглядел в Татьяне душевных высоких качеств, потом жизнь его потрепала, стал умнее, начал в людях разбираться, да и Танечка повзрослела и вся ее красота, в том числе и в главную очередь, духовная красота тоже расцвела, не может быть просто красивой женщины без красоты духовной, нравственной красоты, достоинство ее, вот теперь-то он это понял и влюбился, вот и возрождение, циник почувствовал любовь, а если человек умеет любить - это и есть возрождение. 2. Что помешало, неправильный взгляд на жизнь изначально, с молоду, был духовно глуп, хотя и считал себя образованным. 3. А такие люди духовно черствые, бесчувственные, циничные, они всегда лишние. Надеюсь что так.