Помогите придумать четыре предложения с прямой речью1)повествовательное невосклицательное предложение2)повествовательное восклицательное3)вопросительное невосклицательное4)побудительное невосклицательное

Помогите придумать четыре предложения с прямой речью 1)повествовательное невосклицательное предложение 2)повествовательное восклицательное 3)вопросительное невосклицательное 4)побудительное невосклицательное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Этой зимой было мало снега.  2)Как красиво осенью!  3)А тебе нравиться играть зимой в снежки?  4) Зачеркни предложение                                                                                          надеюсь подойдёт)))