Помогите придумать два повествовательных, два побудительных, два вопросительных предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я пошла в лес. Сегодня у меня день рождения. Мама,подай мне книгу! Аня, пошли в лес! Ты сегодня идеш в школу? Пойдёшь ли ты сегодня гулять?
Гость
Мальчик бегал по улице. Ëж шумит как слон. Чисти зубы каждый день Убирай за собой мусор. Ты помогаешь своей маме? Они любят играть в прятки?