Помогите придумать и разобрать 10 слов по составу на корни, причастия и деепричастия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастия: бегущий(бег; ущ; ий;) Падающий(пад; а; ющ; ий;) Перепрыгнувший(пере; прыг; н; у; вш; ий) Стучащий( стучит; ащ; ий) Кричащий (Крич; ащ; ий;) Деепричастия: падая( пад; а; я;) Крича( Крич; а;( Шумя (шум; я;) Стуча (стучит; а;) Хохоча ( хохоч; а;)