Помогите придумать короткую ситуацию, к которой можно применить пословицу "Нет дыма без огня".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру ты кинул спичку/сигарету потушил но идёт дым а кинул в сухую траву ушёл а потом она загорелась
Гость
например друзья растались и не могут помериться они не могут быть спокойными потому что не дружат не могут жить друг без друга