Помогите придумать математические загадки на тему вокруг света

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аяо-сан, Харуке-сан, Масаюки-сан нужно приготовить салат, суп мисо и сварить рис. Для салата с японским соусом Аяо-сан взяла 4 и 1/5 чайной ложки рисового уксуса, 6 чайных ложек растительного масла, 3 чайные ложки соевого соуса. Харука-сан отвечает за суп мисо. Ей нужно 450 граммов воды и 50 граммов пасты мисо. Масаюки-сан должен приготовить рис. Для этого он взял 300 миллилитров риса и 360 миллилитров воды. Переведите объемы в дроби и посчитайте соотношения продуктов в долях. ОТВЕТ: Соотношение растительного масла к соевому соусу — 6:3 или 2:1. Паста составляет 1/9 часть супа мисо: 50:450=1/9. Соотношение воды и риса 3:3,6 или 1:1,2.