Помогите придумать оригинальные задачи на нахождение дроби от числа..и нахождение числа по его дроби..
Ответ(ы) на вопрос:
1) Миша помогал бабушке печь пирожки. Они спекли 105 пирожков, из них 22 (дробь) 35 были с вишнями. Сколько пирожков было с вишнями? Решение этой задачи: 105х22/35 = 66 2) Маша прочитала 144 страницы, это 3(дробь) 5 от всей книги. Сколько страниц в книге? Решение: 144 :3(дробь)5 = 240 :)