Помогите придумать три сложных вопроса на тему "экономика и государство"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российское правительство оказало материальную помощь людям, пострадавшим в результате сильного наводнения. Какую сферу экономической деятельности иллюстрирует данный факт? Сводный план сбора дохода государства и использова­ния полученных средств на покрытие всех видов его расходов называется  Какую из функций в рыночной экономике должно выполнять государство?