Помогите придумать вопросы для викторины, по теме "Служебные части речи" 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сколько предлогов в стихотворном отрывке?Протекали над книгой Глубинной Синие ночи царицы. А к царевне с вышки голубиной Прилетали белые птицы (А. Блок). 2.Каким членом предложения является предлог? 3.Какие формы глагола образованы с помощью частиц? 1. Мне опять пришли в голову её злосчастные слова: «Пусть умирает» (Е. Водовозова). 2. Вот бы с ними нам потанцевать бы под волынку и под бубен гулкий! (Н. Кончаловская). А. Форма повелительного наклонения. Б. Форма сослагательного (условного) наклонения.