Помогите придумать вопросы к параграфу:закон всемирного тяготения,минимум 6 вопрос надо из учебника не катит погогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 для каких тел выполняется Закон всемирного тяготения? 2 кто и как измерил гравитационную постоянную G  ? 3 что показывает гравитационная постоянная ( какой ее смысл) ? 4 как изменится сила всемирного тяготения между телами если расстояние уменьшить в 2 раза? 5 как взаимодействуют 2 пузырька воздуха под водой? 6 Как зная G и R  найти массу Земли ?