Помогите придумать загадку про оленя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильный,бодрый и серьезный Обитает он в лесу и в тундрах Два рога есть но не бык Он Деда Мороза на санях катает вот придумал на скорую руку )
Гость
Боится зверь ветвей моих, Гнезд не строит птица в них, В ветвях краса и мощь моя, Скажите быстро - кто же я? (Олень)   Вот этот случай очень редкий - На голове растут две ветки.  (Олень)   Словно царскую корону,  Носит он свои рога.  Ест лишайник, мох зеленый.  Любит снежные луга.