ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ(СОЧИНИТЬ) БАСНЮ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ СРОЧНО НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один медведь решил отведать мёда.  Нарвал цветов душистых полевых,  И к улию свои напрвил стопы,  Надеясь гостем там желанным быть.  А пчёлка сладко говорит медведю:  "Пей, Косолапый, мёд из уст моих"  Сама же жалом как кольнёт при этом,  Бедняге больно даже пасть закрыть.  Не зря подметил про таких народ:  "На языке мёд, а на сердце - лёд"