Помогите пришлите какие нибудь стихи про царство животных , про царство грибов, про царство бактерий , про царство растений. пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БАКТЕРИИ  - живые существа, Их  в микроскоп ты разглядишь едва.  И очень удивительно, подчас,  Они повсюду окружают нас.         В воде и в воздухе, которым дышим,          На коже, в пище. Хотя  их не слышим…           И чтобы не попали в организм твой -          Ты руки мылом мой перед едой!     *** Тут  про понятие -  «Тихая  охота» Ах, до чего приятная работа! Когда ГРИБЫ выходим   собирать,  С восторгом острым ножиком срезать…          Не шуми здесь, не сори,           И грибницу  -  не  зори! .           Если лес тобой  доволен,           Кузовок быстро  наполнен!    ***  РАСТЕНИЙ  очень много на планете,  Узнать их -  не под силу детям.   Природа  постаралась мир украсить;   Таким многообразием  дивных красок:        Здесь  папоротники, мхи и  травы,         Цветы, кустарники, дубравы!        Наука целая, БОТАНИКОЙ зовут,         Всегда гостей здесь добрых ждут!  *** ЖИВОТНЫЕ. Всего не перечесть,  Того, что на земной планете есть. В воде и под водой, сокрытых,  И в воздухе парящих, и ползущих…          И даже Человек - та малая частица          Живой природы  яркая страница,          Которую и мы  с тобой перевернём,          И  множество ответов здесь найдём.   Запомни!  Живую природу можно разделить на четыре основные группы:   это бактерии, грибы, растения и животные.  ~ ~.\|/.~   ~~ (•;•) ~~  ~.~./|\ ~.~   Твой Светлячок.