Помогите!Прочитайте задание, и напишите ответы. Прочитайте текст(все предложени?

Помогите!Прочитайте задание, и напишите ответы. Прочитайте текст(все предложени?? в нем пронумерованы). 1. Бежит через лесную полянку ёжик. 2) Осенью у ежей мало добычи. 3) Скрылись юркие ящерки. 4) В клубки свились скользкие змейки. 5) Трудно находить и жучков. 6) Готовит хлопотливый ёжик жилище на зиму. 7) Ночью и днём таскает мягкий мох, душистые листочки. 8) Придёт зима. 9) Накроет его нору глубокий сугроб. 10) Под пушистым одеялом тепло ёжику. ВЫПОЛНИТЕ ЗАДАНИЯ К ТЕКСТУ: 1. Выпишите из текста все слова, начинающиеся с гласного звука. 2. Выпишите глагол из предложения № 7 3. В приведённом выше тексте найдите и выпишите слово по его лексическому значению: "Небольшое пресмыкающееся с удлинённым телом и длинным хвостом, покрытое мелкой чешуёй". НАПИШИТЕ ОТВЕТЫ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенью  -первый звук гласный.  Глагол --таскает .   Пресмыкающееся --змейка