Помогите (Прочитайте следующие фразеологизмы понимаете ли вы их значение? Докажите это подобрав к ним синонимы) Задание . Обвести вокруг пальца, повесить голову, сесть в лужу,

Помогите (Прочитайте следующие фразеологизмы понимаете ли вы их значение? Докажите это подобрав к ним синонимы) Задание . Обвести вокруг пальца, повесить голову, сесть в лужу, водить за нос,держать язык за зубами,зарубить на носу,завезать узелок, на память как снег на голову ,потерять голову,сидеть сложа руки...Помогите Пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обвести вокруг пальца-обмануть повесить голову-отчаяться сесть в лужу-ошибиться водить за нос-врать держать язык за зубами-молчать зарубить на носу, завязать узелок на память- запомнить как снег на голову-неожиданно потерять голову-утратить способность ясно мыслить сидеть сложа руки-бездельничать