Помогите! Продолжите предложения. а) Смежными называются углы, у которых .... б) Сумма смежных углов равна.... в)Сумма углов треугольников равна.... г)Если две стороны треугольника перпендикулярны, то треугольник.... д)Сумма о...

Помогите! Продолжите предложения. а) Смежными называются углы, у которых .... б) Сумма смежных углов равна.... в)Сумма углов треугольников равна.... г)Если две стороны треугольника перпендикулярны, то треугольник.... д)Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна.... е)Вертикальными называются углы, у которых.... Помогите дам 34 балла за ответы зарание Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- когда одна сторона общая а две другие дополнительные Б- 180 градусов В-360 градусов Г- прямой Д- 90 грАдусов Е- вершина общая А стороны продолжают друг друга Мы это на геометрии в шестом классе решали по учебнику козлова и рубина)))))