Помогите произвести морфемный (по составу) разбор слова БЫСТРО. Уже забыл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстро быстр -корень, -о суффикс. Основа = слову.
Гость
быстр/о – корень/суффикс; основа слова – быстро- или быстр/о – корень/окончание; основа слова – быстр-; Принадлежность слова БЫСТРО вне контекста к определённой части речи определить невозможно; это может быть наречие, тогда О – суффикс и входит в основу, а может быть и краткое прилагательное в форме среднего рода, тогда О – окончание и в основу не входит;