Помогите прошу 1 вариант 1 задание не надо делать пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. елей [ й'эл'ий' ] - 2 слога е  [ й'   ] согласный, звонкий, мягкий, непарный     [  э  ]  гласный, ударный л  [  л'  ]  согласный, звонкий, сонорный, мягкий е  [ и  ]   гласный, безударный й  [ й'  ]  согласный, звонкий, мягкий, непарный ----------------------------------------- 4 буквы 5 звуков 3. 1.поляну - существительное  (что?) 2. морфологические признаки Н.ф. - поляна Постоянные - неодушевленное, нарицательное, 1 склонение, ж.род непостоянные: в едчисле, в вин.падеже 3. заливает (что?) поляну - дополнение 1.тяжёлыми - прилагательное (какими?) 2.Морфологические признаки Н.ф. - тяжёлый Постоянные: качественное Неплостоянные: во мн.числе, в тв.падеже 3. ногами (какими?) тяжёлыми - определение 4. Лось стоит среди блестящих от лунного света снегов, жует хвою, а рядом зайчонок грызет лосиный подарок. (предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, сложносочиненное Лось стоит среди блестящих от лунного света снегов, жует хвою. Лось - подлежащее, выраженное существ. стоит - простое глагольное сказуемое среди снегов - обстоятельство, выраж. существ. с предлогом блестящих - определение, выраж. причастием от света - дополнение, выраж. существ. с предлогом лунного - определение, выраженное прилагательным Рядом зайчонок грызет лосиный подарок рядом - обстоятельство, выраж.наречием зайчонок - подлежащее, выраж. существит. грызет - простое глагольное сказуемое подарок - дополнение, выраж. существ. лосиный - определение, выраж. прилагательным