Помогите прошу 20 баллов потратилпомогите разобрать слова из предложения: Расцветут (2,3) яркие (1) цветы (2), в лесу поспеет (2,3) земляника (4). 1-фонетический разбор 2-разбор по составу 3-морфологический разбор 4-характерист...

Помогите прошу 20 баллов потратил помогите разобрать слова из предложения: Расцветут (2,3) яркие (1) цветы (2), в лесу поспеет (2,3) земляника (4). 1-фонетический разбор 2-разбор по составу 3-морфологический разбор 4-характеристика предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расцветут-приставка РАС,корень ЦВЕТ,окончание УТ. Расцветут-глаг.(что сделают?), н.ф.-расцвести,1 спр., во мн.ч., в 3 л., буд.вр.,сказуемое. Яркие-[й'арк'ий'э]-3 слога Я-[й']-согл. ,звонк.непарн.,мягк. непарн. -[а]- гласн., ударн. Завтра допишу.