Помогите прошу Коктейль состоит из мороженного и сиропа ,взятых в отношении 9:2.Ск

Помогите прошу Коктейль состоит из мороженного и сиропа ,взятых в отношении 9:2.Сколько коктейля можно приготовить ,если мороженного взять на 630 г больше,чем сиропа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разность в частях мороженого и сиропа составляет 9-2=7 На одну часть приходится 630/7=90 г Всего коктейль содержит 9+2=11 частей Получится 90*11=990 г коктейля