Помогите прошу! напишите об условиях приспособления в степях. пожалуйстааа Хот?

Помогите прошу! напишите об условиях приспособления в степях. пожалуйстааа Хот?? бы о климате степей, осадки, почва.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степь - это тоже самое что и равнина, только в степи ОЧЕНЬ много травы. Там практически всегда нет деревьев. Очень жарко, доходит до 50 градусов. Зимой в степи обычно около -40 градусов. Уровень атмосферных осадков за год до 500мм.