Помогите, прошу, очень нужен ответ! Малыш и карлсон решали задачу. Малыш взял указанное число, умножил его на 16, потом прибавил 4 и получил правильный ответ. Карлсон все перепутал: он сначала умножил указанное число на 4, а по...

Помогите, прошу, очень нужен ответ! Малыш и карлсон решали задачу. Малыш взял указанное число, умножил его на 16, потом прибавил 4 и получил правильный ответ. Карлсон все перепутал: он сначала умножил указанное число на 4, а потом прибавил 16, но ответ тоже получился правильный. Какое число было указано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*4+16=х*16+4 4х-16х=4-16 -12х=-12 х=1 х-этл чило ктторое было
Гость
x*16+4=x*4+16 12x=12 x=1