ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! если можно, то подробненько, что откуда взялось, очень сложно разобраться. Буду очень вам благодарна за любую помощь 1. при охлаждении 2 кг воды она отдала количество теплоты равное...

ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! если можно, то подробненько, что откуда взялось, очень сложно разобраться. Буду очень вам благодарна за любую помощь 1. при охлаждении 2 кг воды она отдала количество теплоты равное 750 кДж. При этом половина массы воды замерзла. Какова была начальная температура вода. 2. Нагретый алюминиевый куб положили на лед, и при остывании куб полностью погрузился в лед. До какой температуры был нагрет куб? температура льда 0 градусов. 3. В калориметре находится 1 кг люда при температуре -5 градусов. Какую массу воды при температуре 20 градусов нужно добавить в калориметр, чтобы температура его содержимого после установления теплового равновесия стала равной -2 градуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m=2кг Q=750кДж=750 000 Дж t2=0°C t1=? °C c_вода=4200 Дж/кг•°С t1=t2-Q/cm t1=0°С-750 000Дж / 4200×2= -89.28 °С