Помогите прошу!! Очень срочно!! Приведите примеры из жизни или из художественной литератуы СЧАСТЬЯ! До завтра очень нужно!! Срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Кому на Руси жить хорошо" - несколько образцов счастья. У Гриши Добросклонова -счастье бороться за свой народ. У помещика - счастье командовать и паразитировать в своём дворянском гнезде - почти что утраченное. У попа -несбыточное- покой, богатство, честь. У мастерового -что имеет работу и зарплату. (впрочем, и этого счастья легко лишиться) У солдата -что в 20 сражениях бывал, а не убит. У пропившегося крестьянина -что нашёлся человек, купил внучке ботиночки.; произведение "Бедная Лиза". Молодая девушка, полная мечтаний и надежд, идет продавать ландыши на базар, чтобы помогать больной матери. Там встречает богатого молодого симпатичного человека, который начинает приезжать к ней домой, покупать цветы, и в тоже время не навязчиво проявлять внимание. В один денб он признался Лизе в чувствах, она ему тоже, они оба были влюбленны друг в друга, Лиза была счастлива. Но в один день Эраста вызвали на службу. Он уехал от Лизы, а она искренне его ждала, надеясь на продолжение своего счастья. Но позже, решив проведать в Москве Эраста, она видит его вместе с пожилой барышней, и узнает, что он скоро женится на ней, т.к. она богата. Из-за неразделенной любви Лиза кончает жизнь самоубийством. Это только 2 примера