Помогите прошу!!! Придумайте и запишите словосочетания,в которых данные прилагательные употреблялись бы в прямом и переносном значениях. Зелёный,чёрный,белый,красн...
Помогите прошу!!! Придумайте и запишите словосочетания,в которых данные прилагательные употреблялись бы в прямом и переносном значениях.
Зелёный,чёрный,белый,красный,серый.
Составьте предложения,в которых слово ГОРЯЧИЙ использовалось бы в указанных значениях. Какие из них переносные,
1) Имеющий высокую температуру,сильно нагретый.
2) Вспыльчивый.
3) Жаркий,знойный.
4) Нетерпеливый,резвый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Горячая кастрюля
2) Горячий характер
3) Горячая погода
4 - не знаю
Гость
Зелёный крокодил,зелёный чай
Чёрный кот, чёрная пятница
Белый лист бумаги,белая ночь
Красный свет,
Серый волк, серые мысли