Помогите, прошу!!! Простой газ А, очень инертный, реагирует с другим простым газом Б при температуре в несколько тысяч градусов. Образующийся при этом бесцветный газ В на воздухе моментально буреет. О каких веществах идет речь?
Помогите, прошу!!!
Простой газ А, очень инертный, реагирует с другим простым газом Б при температуре в несколько тысяч градусов. Образующийся при этом бесцветный газ В на воздухе моментально буреет. О каких веществах идет речь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
монооксидазота взаимодествуя с кислородом образует диоксид азота(газ бурого цвета)
2NO+O2=2NO2