Помогите прошу ребятки Выберите в скобках нужно числ. и подчеркни его. Отметь предложения с собирательными собирательными числ. а) Метель продолжалась (два, двое) суток. б) На курсы закройщиц поступили ( шесть, шестеро) старшек...

Помогите прошу ребятки Выберите в скобках нужно числ. и подчеркни его. Отметь предложения с собирательными собирательными числ. а) Метель продолжалась (два, двое) суток. б) На курсы закройщиц поступили ( шесть, шестеро) старшеклассниц в) Для начала работы требовалось найти еще ( два, двое) плоскогубцев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Метель продолжалась двое суток. б) На курсы закройщиц поступили шесть старшеклассниц. в) Для начала работы требовалось двое плоскогубцев. Собирательные числительные есть в первом(двое) и в третьем(двое).