Помогите, прошу решить задачу! Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков. Перед началом представления было продано 2/5 всех воздушных шариков, а в антракте- 12штук. После этого остала...

Помогите, прошу решить задачу! Перед представлением в цирк для продажи было заготовлено некоторое количество шариков. Перед началом представления было продано 2/5 всех воздушных шариков, а в антракте- 12штук. После этого осталась половина всех шариков. Сколько шариков было первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{2} - \frac{2}{5} = \frac{5}{10} - \frac{4}{10} = \frac{1}{10} [/latex] - такую часть всех шариков составляют 12 штук. [latex]12: \frac{1}{10} =12*10=120[/latex] шариков - было первоначально.