Помогите прошу. Составить программу, которая вводит с клавиатуры любое число от 150 до 255, и выводит символ, соответствующий этому коду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для рандома: <переменная> := Random(b-a+1)+a, где: a - начальное значение диапазона; b - конечное значение диапазона. chr - возвращает символ с определённым номером. var  x: byte; begin  randomize;  x:=random(255-150+1)+150;  writeln('Число: ', x);  writeln('Символ: ', chr(x)); end.