Помогите прошу !!! СРОЧНО !!! Вопрос 1: составь из слов предложения. Подумай, в формах каких падежей нужно употребить имена существительные. Выдели безударные падежные окончания. меньше меньше окончание в скобках больше боль...

Помогите прошу !!! СРОЧНО !!! Вопрос 1: составь из слов предложения. Подумай, в формах каких падежей нужно употребить имена существительные. Выдели безударные падежные окончания. <<окончание в скобках>>. Проверь их с помощью слов-помощников. 1. Река, по, тянется, густой, берега, лес. 2.Блестящие, в, водятся, озёра, лесные, караси. 3. Прячутся, кустарники, в, ежи и зайцы. 4.Заселены, крутые, овраги, скаты, ласточки. Спасибо за помощь!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По берег(у) рек(и) тянется густой лес.() 2. В лесных озер(ах) водятся блестящие карас(и). 3. В кустарник(ах) прячутся еж(и) и зайц(ы). 4. Крутые скат(ы) и овраг(и) заселены ласточка(ми).
Гость
1.Река тянется по берегам густого леса. 2.Караси водятся в блестящих,лесных озерах 3,В кустарники прячутся ежи и зайцы 4.