Помогите прошу вас!!!!!!!!! РАДИ БОГА МОЛЮ!!!!!!!!!!! Помогите прошу вас срочно надо!!!!!!!!!! написать мини сочинение по вопросам: Кого вы считаете главным героем рассказа В. Шукшина "срезал"? Почему рассказ так назван? Каков,...

Помогите прошу вас!!!!!!!!! РАДИ БОГА МОЛЮ!!!!!!!!!!! Помогите прошу вас срочно надо!!!!!!!!!! написать мини сочинение по вопросам: Кого вы считаете главным героем рассказа В. Шукшина "срезал"? Почему рассказ так назван? Каков, на ваш взгляд, характер Глеба Капустина? Подтвердите свой ответ цитатами из текста рассказа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Почему рассказ назвали ,,срезал"?  Слово “срезал” многозначное. Словарь толкует его так: “срезать (перен. ) — резкими словами, замечаниями оборвать чью-либо речь, привести в замешательство”.  Какой характер у Глеба Капустина?  Деревенские мужики удивляют даже больше, чем ехидный Глеб Капустин. Зачем они сопровождают его, а назавтра на работе признают его победу? Неужели в их жизни так мало интересного, что они готовы так недобро развлекаться? Ведь Глеб срезает намеренно, играя и наслаждаясь спектаклем, где главное действующее лицо — он сам.  “Глеб Капустин коршуном взмыл над полковником”;  “…Как-то мстительно щурил свои настырные глаза”;  “...ведут опытного кулачного бойца”;  “тут он попёр на кандидата… ”;  “стал в небрежную позу и ждал, когда перчатку подымут”;  “говорил негромко, но напористо и без передышки — его несло”;  “усмехнулся и, не торопясь, вышел из избы”.  Голос автора звучит почти в самом конце рассказа: “Глеб же Капустин по-прежнему неизменно удивлял. Изумлял. Восхищал даже. Хоть любви, положим, тут не было. Глеб жесток, а жестокость никто, никогда, нигде не любил ещё”.  Таким образом, можно утверждать, что Глеб неприятен Шукшину.леб Капустин. Самое неприятное в герое-его самодовольство, злобное желание самоутвердиться, унижая других.  Главный герой Глеб Капустин.