ПОМОГИТЕ ПРОШУ! ВЫ БУДЕТЕ МОИМ СПАСИТЕЛЕМ!В классе 16 учащихся посещают математический кружок,а остальные 12 учащихся -химический кружок. Какая часть учащихся класса посещает математический кружок?

ПОМОГИТЕ ПРОШУ! ВЫ БУДЕТЕ МОИМ СПАСИТЕЛЕМ! В классе 16 учащихся посещают математический кружок,а остальные 12 учащихся -химический кружок. Какая часть учащихся класса посещает математический кружок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего учащихся в классе 16+12 человек=28 человек В процентном соотношении это 62.5% класса. Я не уверен,что это правильно. 14человек-50% 16ч-100% 2ч(которые остались до 16)-?% ?=100*2/16=12.5% 50%+12.5%=62.5% Прошу поставить лучший ответ+лайк,если помог