Помогите прошу! Задача 3-й класс : Егеря перевозили снегирей в четырёх клетках. После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей, их стало 56. Сколько снегирей было в каждой клетке сначала, если они были рассажены в них поровну...

Помогите прошу! Задача 3-й класс : Егеря перевозили снегирей в четырёх клетках. После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей, их стало 56. Сколько снегирей было в каждой клетке сначала, если они были рассажены в них поровну? Можно ответ в действиях пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56 - 16 = 40 снегирей было в четырех клетках сначала 40 / 4 = 10  снегирей было в каждой клетке сначала
Гость
10 снегирей было в 4 клетках