Помогите прошу............СРОЧНО НАДО......................... Джон Девис – английский мореплаватель, исследователь Арктики. Возглавляя экспедицию, целью которой было открытие Северо-Западного морского пути в Тихий океан, в 158...

Помогите прошу............СРОЧНО НАДО......................... Джон Девис – английский мореплаватель, исследователь Арктики. Возглавляя экспедицию, целью которой было открытие Северо-Западного морского пути в Тихий океан, в 1585–1586 гг. он исследовал юго-восточное побережье Гренландии, юго-восточное побережье Баффиновой Земли, открыл там крупный полуостров (Холл), миновал «Бешеный водоворот» (вход в Гудзонов пролив). Он прошел вдоль Атлантического побережья Лабрадора до 52º с.ш., достиг Баффиновой Земли. Какой из перечисленных географических объектов назван в честь Дж. Девиса? 1) залив 2) пролив 3) море 4) течение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: 2)