Помогите прошууу)нужно до завтра.Изъявительное наклонение,условное наклонение,повелительное наклонение и все это на слова ПИСАТЬ,СПИСАТЬ,БЕЖАТЬ,ПОБЕЖАТЬ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изъяв.накл.: пишу, списал, бегал, побегу. услов.накл.: писал бы, списал бы, бегал бы, побежал бы. повел.накл.: пиши, спиши, беги, побеги.
Гость
Изъявительное это писать списать бежать побежать наклонение условное это писал бы? списал бы? бежал ли? побежал ли? наклонение повелительное пиши беги спиши побежи