ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ!!!!!ТАБЛИЦА!!!ВОСТАНИЕ КРЕСТЬЯН.НАЗВАНИЕ ВОСТАНИЯ||СТРАНА||ПРИЧИНЫ ВОСТАНИЯ||ТРЕБОВАНИЯ||УЧАСТНИКИ||ДЕЙСТВИЕ ВОСТАВШИХ||ИТОГИ||ПРОШУ ХОТЯ БЫ 4 В КАЖДОМ НЕ ЗАПОЛНИТЬ эТИ ТОЛЬКА 4 А ПОЛНОСТЬЮ 4 ВСЕ ПРОШУПОЖАЛУЙСТ...

ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ!!!!!ТАБЛИЦА!!!ВОСТАНИЕ КРЕСТЬЯН. НАЗВАНИЕ ВОСТАНИЯ||СТРАНА||ПРИЧИНЫ ВОСТАНИЯ||ТРЕБОВАНИЯ||УЧАСТНИКИ||ДЕЙСТВИЕ ВОСТАВШИХ||ИТОГИ|| ПРОШУ ХОТЯ БЫ 4 В КАЖДОМ НЕ ЗАПОЛНИТЬ эТИ ТОЛЬКА 4 А ПОЛНОСТЬЮ 4 ВСЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТАААА11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьянская война Емельяна Пугачёва (1773-1775гг) Цели: 1. Уничтожение крепостного права (КП) и рекрутской повинности 2.Ликвидация помещичьего землевладения и дворянского сословия 3. Все участники восстания должны были стать вольными казаками 4. Утверждение власти "лукинского царя" Петра III (Емельян Пугачев) Причины: 1. Усиление КП и произвола помещиков 2. Тяжелые условия жизни и труда работных людей на Уральских заводах 3. Рост противоречий богатой казацкой "старшины" и остальных казаков 4. Ухудшение положения нерусских народов Поволжья и Приуралья 5. Рост налогов и гос. повинностей Итоги: 1. положение крестьян в стране не улучшилось 2. Поражение восставших усилило репрессивный характер внутре -политических властей против податного сословия. 3. Зарплата на Уральских заводах была повышена. Состав участников:  Донские казаки Крестьяне Работные люди (на заводах) Калмыки, татары, башкиры