Помогите просклонять 571 и. (Сколько?) - пятьсот семдесят один р.п ( нет скольих?)пятьсот семьдесят .... д.п( дать скольким?) -пятистам семидесяти .... в.п ( вижу сколько?)-пятьсот семьдесят ..... т.п ( творитьсколькими?) - с п...

Помогите просклонять 571 и. (Сколько?) - пятьсот семдесят один р.п ( нет скольих?)пятьсот семьдесят .... д.п( дать скольким?) -пятистам семидесяти .... в.п ( вижу сколько?)-пятьсот семьдесят ..... т.п ( творитьсколькими?) - с пятьюстами семьюдесятью ..... п.п-( думаю о скольких?) -о пятистах семидесяти.... и еще нужно сделать под цифрой 3 это -(выполнить морфологический разбор слова Пятьсот семьдесят один ученик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и. п.- пятьсот семьдесят один р.п - пятисот семидесяти одного д.п -пятистам семидесяти одному в.п -пятьсот семьдесят один т.п  - пятьюстами семьюдесятью одним п.п- о пятистах семидесяти одном Часть речи: количественное числительное  Грамматика: именительный падеж, мужской род Источник: http://uchim.org/russkij-yazyk/morfologicheskij-razbor-slova