ПОМОГИТЕ ПРОСКЛОНЯТЬ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ СПЕЛЫЕ ,СЛАДКИЕ,ЗИМНИЙ,СМЕЛОЕ ,ЖАРКАЯ,ЛЕТНЯЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п ( кто? что? ) - спелые, сладкие. Р.п ( кого? чего? ) - спелого, сладкого. Д.п ( кому? чему? ) - спелому, сладкому. В.п ( кого? что? ) - спелые, сладкие. Т.п ( кем? чем? ) - спелым, сладким. П.п ( о ком? о чём? ) - о спелом, о сладком. И.п ( кто? что? ) - зимний, смелое. Р.п (кого? чего? ) - зимнего, смелого. Д.п ( кому? чему? ) - зимнему, смелому. В.п ( кого? что? ) - зимний, смелое. Т.п ( кем? чем? ) - зимним, смелым. П.п ( о ком? о чём? ) - о зимнем, о смелом. И.п ( кто? что? ) - жаркая, летняя. Р.п ( кого? чего? ) - жаркого, летнего. Д.п ( кому? чему? ) - жаркому летнему. В.п ( кого? что? ) - жаркую, летнюю. Т.п ( кем? чем? ) - жарким, летним. П.п ( о ком? о чём? ) - о жарком, о летнем. Всегда пожалуйста!!!