Помогите!!!!прошуууу!!!!

Помогите!!!!прошуууу!!!!Данные предложения преобразуйте в сложные,заменяя слова в скобках придаточными изъяснительными!

Образец:Необходимо проверить работы нового (станка)-Необходимо проверить, как работает новый станок.
1.Нам хотелось подробно узнать (о жизни и творчество писателя).
2.Художник с восхищением наблюдал( за) красивым( полетом птиц).
3.Приятно было смотреть (на) плавное (течение воды) в речке.
4.Расскажи нам (о) своих (каникулах).
5.Подруга сообщила (о) своем скором (приезде).
6.По радио сообщили (о) предстоящем (похолодании).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нам хотелось подробно узнать, как жил и творил писатель. 2. Художник с восхищением наблюдал, как красиво летели птицы. 3. Приятно было смотреть за тем, как плавно текла вода в реке. 4. Расскажи нам о том, как прошли твои каникулы. 5. Подруга сообщила о том, что она скоро приедет. 6. По радио сообщили о том, что предстоит похолодание.