Помогите :) пж 1) Укажите соль, которая образуется при взаимодействии SO2 с раствором NaOH: 1) Сульфит натрия 2) Гидросульфат натрия 3) Сульфид натрия 4) Гидросульфат натрия 2) Установите соответствие между формулой вещест...

Помогите :) пж 1) Укажите соль, которая образуется при взаимодействии SO2 с раствором NaOH: 1) Сульфит натрия 2) Гидросульфат натрия 3) Сульфид натрия 4) Гидросульфат натрия 2) Установите соответствие между формулой вещества и степенью окисления серы в этом веществе. ФОРМУЛА: А) S8 Б) Na2S В) SCl2 Г) SО2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2NaOH+SO2-->Na2SO3 +H2O - сульфит натрия 2) S⁰₈ , Na⁺¹₂S⁻² , S⁺²CL⁻¹₂ , S⁺⁴O⁻²₂