ПОМОГИТЕ ПЖ 1)В каком словосочетании прилагательное употреблено в форме предложного падежа единственного числа мужского рода? a. о горном водопаде b. в далекой стране c. о великих делах d. в современных компьютерах 2)Укажи, где...

ПОМОГИТЕ ПЖ 1)В каком словосочетании прилагательное употреблено в форме предложного падежа единственного числа мужского рода? a. о горном водопаде b. в далекой стране c. о великих делах d. в современных компьютерах 2)Укажи, где неправильно написано окончание имени прилагательного: a. в синию бездну b. о дремучем царстве c. синего тумана d. в зимнем лесу 3).В какой строке все слова в ряду образованы суффиксальным способом: a. извилистый, предобрый, кожаный b. приморский, кухонный, собачий c. брезентовый, ветреный, лёгонький d. счастливый, огненный, безжалостный 4)Какое прилагательное лишнее по написанию? a. (нефте)перерабатывающий b. (судо)ходный c. (физико)математический d. (корабле)строительный 5)В каком словосочетании прилагательное употреблено в переносном значении. a. горячий чай b. сладкий арбуз c. синяя лента d. острый взгляд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2) а 3) b 4) a 5) d