Помогите пж 1.Значение суммы длин смежных сторон прямоугольника равно 9 см, значение разности - 1 см. Чему равны его стороны? составь уравнение с иксом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина  прямоугольника = х (см) Длина прямоугольника = (9 - х) см Уравнение: 9 - х - х = 1 9 - 2х = 1 2х = 9 - 1 2х = 8 х = 4 9 - х = 9 - 4 = 5 Ответ: 4см - ширина прямоугольника; 5 см - его длина.