ПОМОГИТЕ ПЖ Есть люди, о которых говорят: «Это человек слова!» 2) Значит, на такого человека можно положиться – он выполнит своё обещание без напоминания. 3) Вы обещали позвонить по телефону товарищу и не позвонили – забыли. 4)...

ПОМОГИТЕ ПЖ Есть люди, о которых говорят: «Это человек слова!» 2) Значит, на такого человека можно положиться – он выполнит своё обещание без напоминания. 3) Вы обещали позвонить по телефону товарищу и не позвонили – забыли. 4) Вы опоздали на свидание, на деловую встречу, а то и вовсе не пришли, сославшись потом на нездоровье или другую причину. 5) Вас попросили опустить по пути письмо в почтовый ящик, а вы протаскали его в кармане всю неделю. 6) Мы довольно часто совершаем такие мелкие «предательства», не придавая им большого значения, не замечая их и прощая друг другу. 7) Эта небрежность в человеческих отношениях вошла у многих в привычку. 8) «В конце концов, не на этом строятся отношения между людьми», - думают некоторые. 9) И ошибаются. 10) Они просто не понимают, насколько легче жить людям организованным, обязательным. 11) Как же стать таким человеком? 12) Здесь трудно дать рецепт, но многое зависит от самовоспитания. 13) С юных лет надо научиться заставлять себя делать не только то, что хочется, а и то, что надо. 14) Не откладывать на завтра того, что можно сделать сегодня, сейчас. (С. Михалков) План стилистического анализа текста 1.Охарактеризуйте ситуацию общения (условия и задачи речи), в которой может быть использован текст. 2. Назовите стилевые черты, присущие тексту (непринуждённость – официальность, эмоциональность - бесстрастность, точность – расплывчатость названия, образность – отсутствие образности, субъективность – объективность, конкретность – абстрактность, подчёркнутая логичность, призывность речи). 3. Укажите языковые средства (фонетические, словообразовательные, лексико- фразеологические, морфологические, синтаксические), с помощью которых раскрываются в данном тексте названные вами стилевые черты. 4. Сделайте вывод: к какому стилю относится данный текст
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
122212121212акупуцпцу