Помогите пж какие главные города месопатамии, какие реки и моря в месопотамии, какой климат, какие главные занятия, какая письминность, какая структура общества, какие провители были и религия. Знаю что это много но если на как...

Помогите пж какие главные города месопатамии, какие реки и моря в месопотамии, какой климат, какие главные занятия, какая письминность, какая структура общества, какие провители были и религия. Знаю что это много но если на какие нибудь вопросы ответить не можете то не отвечайте на них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Один из городов Древней Месопотамии, располагавшийся в исторической области Аккад. 2) Основные реки — Евфрат, Тигр и их притоки — Хабур и Балих, Большой и Малый Заб, Дияла.  3) Климат Двуречья был неодинаков на севере и юге. На севере он был резко континентальным: зимой стояли морозы, выпадал снег, а весной и осенью шли дожди. 4) Главным занятием Месопотамии было земледелие.В Месопотамии торговали различными ремесленными изделиями. Особенно ценились металлические изделия, украшения, оружие и гончарная посуда. 5) клинопись- письменность в Месопотамии. 6) По поводу отношения к чужеземцам интересно отметить, что в Месопотамии начисто отсутствует понятие гостеприимства и ϲᴏᴏᴛʙᴇᴛϲᴛʙующая терминология. 7) Извини, не знаю...