Помогите пж!Нужно составить предложения используя в роли обстоятельств устойчив?

Помогите пж!Нужно составить предложения используя в роли обстоятельств устойчив??е словосочетания.-сложа руки.Затаив дыхание.НЕмного погодя .Не переводя духа .На ночь глядя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затаив дыхание, наблюдал рыбак за удочкой Будешь сидеть, сложа руки - ничего не добьешься Так он и шел и немного погодя увидел озеро Не переводя дух, он пробежал два квартала