ПОМОГИТЕ ПЖ ОПРЕДЕЛИТЕ СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛОВ В ТЕКСТЕ!!!!!! Лучи апрельского солнца светят и греют. Веет легкий ветерок. Гибкие ветки берез трепещут на солнце. Почки начинают быстро наливаться и развертываться в зелёные листья . Ч...

ПОМОГИТЕ ПЖ ОПРЕДЕЛИТЕ СПРЯЖЕНИЕ ГЛАГОЛОВ В ТЕКСТЕ!!!!!! Лучи апрельского солнца светят и греют. Веет легкий ветерок. Гибкие ветки берез трепещут на солнце. Почки начинают быстро наливаться и развертываться в зелёные листья . Через стекло чувствуешь весеннее тепло. На ветке осинки видишь ворону. Она вытягивает шею и хрипло каркает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светят-2спр; греют-1спр; веет-1спр; трепещут-1спр; начинают-1спр; наливаться-н/ф; развёртываться-н/ф; чувствуешь-1спр; видишь-2спр (искл); вытягивает-1спр; каркает-1спр