Помогите пж Петя заметил, что сегодня удивительный день: на его флешке все файлы различного объема и размер в килобайтах каждого файла является точной степенью двойки, а всего занято 2017 килобайт. Сколько файлов у Пети на флеш...

Помогите пж Петя заметил, что сегодня удивительный день: на его флешке все файлы различного объема и размер в килобайтах каждого файла является точной степенью двойки, а всего занято 2017 килобайт. Сколько файлов у Пети на флешке? В качестве ответа укажите одно целое число. Комментарий. Точные степени двойки — это 1, 2, 4, 8, 16, 32, …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно посчитать количество степеней двойки в числе путем перевода из десятичной системы счисления в двоичную.2017(10)=11111100001(2). Посчитаем количество единиц-8. Это и будет ответ. Ответ:8.