Помогите ПЖ! Придумать предложения ,употребляя данные глаголы в повелительном на?

Помогите ПЖ! Придумать предложения ,употребляя данные глаголы в повелительном на??лонении!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Смотри, что в книге нашла, читай! 2. Прочитай эту интересную статью об очень хорошем человеке. 3. "Входи!"-сказал Вася своему другу. 4. "Выходи гулять, Таня!"- крикнула в окно  подруге Ангелина. 5.  Занимайся спортом, веди здоровый образ жизни! 6. Позанимайся йогой, говорят, что это очень хорошо для тела.