Помогите пж Расставить знаки препинания при причастных оборотах.Выделить причастные обороты и определяемые слова.Произвести морфологический разбор одного из причастий. Обед продолжавшийся около трёх часов кончился. Мне захотело...

Помогите пж Расставить знаки препинания при причастных оборотах.Выделить причастные обороты и определяемые слова.Произвести морфологический разбор одного из причастий. Обед продолжавшийся около трёх часов кончился. Мне захотелось узнать имя художника нарисовавшего эту картину. Человек дарящий людам радость и сам её имеет. Тяжёлые облака обложившее небо низко нависли над землёй. Старые деревья давно сбросившие листья стоят печальные. Синицы не улетающие на зиму подвинулись ближе к тёплому человеческому жилью. Красногрудные снегири выравшиеся из лесной чащи появились в садах и огородах. Мы вошли ив лес освещённый осенним солнцем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обед, продолжавшийся около трёх часов, кончился. Мне захотелось узнать имя художника, нарисовавшего эту картину. Человек, дарящий людям радость, и сам её имеет. Тяжёлые облака, обложившее небо, низко нависли над землёй. Старые деревья, давно сбросившие листья, стоят печальные. Синицы, не улетающие на зиму, подвинулись ближе к тёплому человеческому жилью. Красногрудные снегири, вырвавшиеся из лесной чащи, появились в садах и огородах. Мы вошли ив лес, освещённый осенним солнцем.