Помогите пж с русским. Нужно продолжить предложение. И объяснить почему выбрали именно это. Читая русскую поэзию: 1)Захотелось отправиться в лес. 2)Открывается удивительная красота российской природы. 3)Неожиданно пришло желани...

Помогите пж с русским. Нужно продолжить предложение. И объяснить почему выбрали именно это. Читая русскую поэзию: 1)Захотелось отправиться в лес. 2)Открывается удивительная красота российской природы. 3)Неожиданно пришло желание сочинять. 4)Удивляешься самобытному таланту автора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читая русскую поэзию, удивляешься самобытному таланту автора. Деепричастие называют добавочным сказуемым. Поэтому (ты) удивляешься и (ты) читаешь.
Гость
Читая русскую поэзию, удивляешься самобытному таланту автора. Здесь правильно употреблен деепричастный оборот.